南宁市物价局欢迎您!
南宁市物价局欢迎您!
您的位置:首页 > 通知公告

关于兴宁区五塘污水处理厂污水处理费收费标准有关问题的复函

发布日期:2017-06-28
 
 

 

 

 

 
                

南发改函〔2017〕830号

 

兴宁区政府:

  来文《南宁市兴宁区人民政府关于请求核定兴宁区五塘污水处理厂收费标准的函》(南兴府函〔2016〕83号)收悉。根据《广西壮族自治区物价局 财政厅 住房城乡建设厅转发国家发展和改革委员会 财政部 住房和城乡建设部关于制定和调整污水处理收费标准等有关问题的通知》(桂价格〔2015〕117号)精神,经市人民政府同意,现将兴宁区五塘污水处理厂污水处理费收费标准的有关问题函复如下:

  一、五塘污水处理厂居民污水处理费收费标准为1.00元/立方米,非居民污水处理费收费标准为1.20元/立方米。

  二、五保户的污水处理费收费标准按0.25元/立方米执行。

  三、请你城区督促五塘污水处理厂做好污水处理费征收工作,加强政策宣传,自觉接受社会监督。

  四、本通知自2017年7月1日起执行至2022年6月30日止。

  

  

南宁市发展和改革委员会     南宁市财政局

 

南宁市城乡建设委员会

2017年6月28日